Конкурс «ИТ педагог Кузбасса XXI века» - 2008

Материал из KuzWIKI
Перейти к: навигация, поиск

Участникам конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века»


Итоги областного конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века»

26 декабря 2008 года впервые состоялся очный этап областного конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века», который проводился в форме конференции.

Кузбасский региональный ИПКиПРО объявил о начале конкурса 31.10.2008. Заявки и работы принимались по принципу самовыдвижения до 1 декабря 2008 г. На конкурс было подано 87 работ от 110 авторов от 17 территорий: из 10 городов и 7 сельских районов. Экспертиза работ проводилась в два этапа (заочного и очного), заочный этап проходил в три подэтапа:

  • на первом подэтапе была проведена общественная экспертиза, в состав экспертной группы вошли учителя информатики – слушатели курсов повышения квалификации по программе «Теория и методика профильного обучения по информатике», обучающиеся в период с 13.11-3.12.2008 г.
  • на втором - экспертизу на использование информационных технологий проводилась сотрудниками кафедры информационных технологий КРИПКиПРО.
  • на третьем - проводилась экспертиза для оценки предметного содержания преподавателями и методистами КРИПКиПРО.

Для информационного обеспечения о результатах прохождения экспертизы и организации очного этапа была создана страница на сайте wiki.kem-edu.ru.

По результатам экспертизы было выбрано 16 работ, получивших наибольшее количество баллов, авторы которых приглашались для проведения мастер классов во время конференции.

Для авторов выбранных работ была дана консультация деканом факультета профессионального мастерства В. А. Дубровской, для авторов г. Новокузнецка и Междуреченска эта консультации проводилась в on-line режиме в форме видеомоста.

Для участия в очном этапе приглашались авторы всех присланных работ и работники методических служб территорий, откуда были присланы работы на конкурс. В заключительной конференции приняло участие 107 человек, в том числе 73 человека из 10 городов и 34 человека из 6 сельских районов. Было проведено 16 мастер-классов, в том числе один мастер-класс проводился в on-line режиме в форме видеомоста, так как автор работы, живущий в Междуреченске, ограничен в передвижениях в связи с болезнью.

Мастер-классы различались по предметному содержанию, по уровню владения техникой организации мастер-классов, но все они вызвали большой интерес и явились хорошей школой как для выступающих, так и для слушателей.

Оценка мастер-класса проводилась членами жюри и слушателями. По итогам проведения конкурса все участники (110 человек, участвовавших в заочном и очном этапах) получили сертификат участника областного конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века», а учителя (23 автора), дававшие мастер-классы – диплом победителя областного конкурса и флеш-накопитель на 2 Гб (от совместного проекта КРИПКиПРО и Intel «Образование для будущего») и подарками, которые были предоставлены спонсорами.

Спонсорами выступили: ООО «Дейта» (мышь в виде сердца, наушники, бокс с 50 дисками ДВД), ООО «Просистем» (комплект беспроводные мышь и клавиатура, колонки, вебкамера) и ООО «Конкорд» (оптическая мышь – 5 шт.) на сумму 7000 рублей.

В ходе очного этапа, по итогам реализации проекта Microsoft «Партнерство в образовании» в 2007/2008 учебном году, были отмечены авторы лучших проектов (14 человек), методисты (оказавшие помощь в реализации проекта, 5 человек) и школы (4 ОУ, из которых обучилось наибольшее количество педагогов). Каждый педагог получил комплек книг от издательства "Бином. Лаборатория знаний", каждой школе был подарен комплект книг от издательств "Бином. Лаборатория знаний" и "КРИПКиПРО".

5 интересных проектов были отмечены дипломом и подарком Н.И. Гендиной, директора НИИ ИТ в социальной сфере КемГУКИ.

В ходе подведения итогов конкурса, была отмечена актуальность его проведения, большой интерес к представленным материалам. Было высказано пожелание о ежегодном проведении конкурса.

Список лучших проектов, представленных на конкурс:

  • «Открытый лицейский фестиваль видеофильмов "Наш мир-детство"», Ишмуратов Радик Камильевич, заместитель директора по информационным технологиям, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей», г. Междуреченск
  • «Творческий проект «Калейдоскоп» - технология поддержки детского литературного творчества», Логунова Елена Рафаиловна, учитель информатики, Резниченко Алла Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, Белова Оксана Алексеевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Белово
  • «Учебный проект "Избранные басни И.А. Крылова"», Криницина Лидия Артемьевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №46», г. Новокузнецк
  • «Научно-методическая разработка "Технология обучения интергративному факультативному курсу "Биология и компьютер" для учащихся 9-11-х классов"», Гудченко Вера Тимофеевна, учитель информатики, Государственное общеобразовательное учреждение «Губернаторская женская гимназия-интернат», г. Кемерово
  • «Река. Части Реки. Урок окружающего мира во 2 классе с использованием мультимидийных технологий» Быкова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №35», г. Кемерово
  • «Образовательный ресурс - Сайт "Физика"», Карачи Александр Юрьевич, учитель физики и информатики, Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 21", г. Междуреченск
  • Учебный проект «Первооткрыватели космоса», Скоринова Ольга Александровна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Анжеро-Судженск, Сорокина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32», г. Анжеро-Судженск
  • "Электронное пособие по физике", Зырянов Виктор Юрьевич, учитель, Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 62", г. Кемерово
  • "Развитие рецептивных грамматических навыков с использованием электронного издания "Профессор Хиггинс. Английский без акцента!", Корнильева Любовь Николаевна, учитель английского языка, Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Зеленогорский лицей-интернат», Крапивинский район
  • Проект «Организация коллективного использования информационных ресурсов», Седнева Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР, учитель информатики, Государственное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Губернаторская специальная общеобразовательная школа», Киреева Наталья Викторовна, учитель информатиткт, МВУ "Тяжинская вечерняя СОШ"
  • Проект фильма "По литературным местам Н.А. Некрасов", Николенко Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №62», г. Новокузнецк
  • Учебный проект: создание сайта "Летопись радного края", Краева Надежда Викторовна, учитель истории и обществознания, Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Зеленогорский лицей-интернат», Крапивинский район
  • Программа "Информатизация муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия №32" г. Новокузнецка", Суханова Татьяна Александровна, директор, Анпилова Маргарита Владимировна, учитель информатики, Толстая Наталья Юрьевна, учитель информатики, Григорьева Людмила Григорьевна, заместитель директора по НР, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №32», г. Новокузнецк
  • Урок "Интерьер", Кирьянова Елена Карповна, учитель технологии, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк
  • "Понятие многограника. Призма", Скрипцова Нина Петровна, учитель математики, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк

План проведения очного этапа областного конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века»

Мероприятие: Конференция «Информационные технологии в образовании - 2008»

Место проведения: Кузбасский региональный ИПКиПРО

Дата проведения: 26 декабря 2008 г.

Участники: 150 человек, (110 авторов, 34 представителя ММС, организаторы конкурса, эксперты и т.д.)

10:00-11:00 – Регистрация, выдача сертификатов участникам конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века»

11:00-11:15 – Приветственное слово ректора КРИПКиПРО

11:15-11:30 – Награждение от проекта Microsoft «Партнерство в образовании» (4 школы, 19 педагогов)

11:30-12:00 – Выступление награжденных директоров (или их представителей) на тему «Что дало обучение большого количества педагогов из их школы, для развития школы?»

12:00-12:30 – Обед

12:35-14-55 – Мастер-классы авторов лучших проектов

Мастер-классы авторов лучших проектов
Время Ауд. 221 Ауд. 218 Ауд. 215 Актовый зал
12:35-13:05 Карачи Александр Юрьевич, "Образовательный ресурс - Сайт "Физика"" Корнильева Любовь Николаевна, "Развитие рецептивных грамматических навыков с использованием электронного издания «Профессор Хиггинс» Хохлова Татьяна Борисовна Урок "Симметрия в пространстве. Понятие правильного многогранника. Элементы симметрии правильных многогранников Криницина Лидия Артемьевна, Учебный проект "Избранные басни И.А. Крылова"
13:10-13:40 Седнева Ирина Владимировна, Киреева Наталья Викторовна Организация коллективного использования информационных ресурсов Зырянов Виктор Юрьевич, "Электронное пособие по физике" Быкова Светлана Алексеевна, "Река. Части Реки". Урок окружающего мира во 2 классе с использованием мультимедийных технологий Николенко Галина Ивановна, Проект фильма "По литературным местам Н.А. Некрасова"
13:45-14:15 Ишмуратов Радик Камильевич, Открытый лицейский фестиваль видеофильмов "Наш мир-детство" Логунова Елена Рафаиловна, Резниченко Алла Дмитриевна, Белова Оксана Алексеевна, Творческий проект «Калейдоскоп» - технология поддержки детского литературного творчества. Скрипцова Нина Петровна, "Понятие многогранника. Призма", Скоринова Ольга Александровна, Сорокина Ольга Анатольевна, учебный проект «Первооткрыватели космоса».
14:20-14:50 Краева Надежда Викторовна, Учебный проект: создание сайта "Летопись родного края" Гудченко Вера Тимофеевна, "Технология обучения интегративному факультативному курсу "Биология и компьютер" для учащихся 9-11-х классов" Суханова Татьяна Александровна, Анпилова Маргарита Владимировна, Григорьева Людмила Григорьевна Программа "Информатизация муниципального общеобразовательного учреждения Кирьянова Елена Карповна, Урок "Интерьер"
Техническое оснащение Компьютерный класс, интернет, проектор, колонки Компьютерный класс, интернет, проектор, колонки Интерактивная доска, колонки Проектор, колонки

14:55-15:15 – Кофе-пауза

15:15-16-00 – Закрытие «ИТО-Кузбассе-2008», награждение авторов лучших проектов (работ).

Критерии оценки мастер-класса:

1. Профессиональное мастерство

  1. актуальность
  2. адекватность содержания форм, методов, средств и приемов проведения мастер-класса
  3. мотивация аудитории к использованию авторских находок и идей в образовательно-воспитательном процессе
  4. умение взаимодействовать с аудиторией и комментировать идеи
  5. цели используемой технологии
  6. задачи используемой технологии

2. Общая культура и эрудиция

  1. уровень знаний, умений, навыков
  2. обращение к другим областям знаний

3. Педагогический имидж

  1. эмоциональность
  2. выразительность
  3. компетентность
  4. артистизм

Нормирование времени работы мастер-класса

Общее время - 30 минут

Время проведения мастер-класса - 20 минут

Обсуждение - 10 минут

Письмо 3

Уважаемые коллеги !

Подведены итоги заочного конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века».

Посмотреть, как эксперты оценили ваши работы можете в таблице списка участников.

Очный этап будет проводиться 26 декабря в форме проведения мастер-классов.

Для участия в очном этапе и проведению мастер-классов приглашаются следующие авторы:

  1. Анпилова Маргарита Владимировна, Суханова Татьяна Александровна, Григорьева Людмила Григорьевна, МОУ «Гимназия №32», г. Новокузнецк. Мастер-класс "Информатизация муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия №32" г. Новокузнецка"
  2. Банчужная Наталья Николаевна, МОУ «СОШ № 56», г. Новокузнецк. Мастер-класс "Урок "Площадь поверхности призмы"
  3. Белова Оксана Алексеевна, Логунова Елена Рафаиловна, Резниченко Алла Дмитриевна, МОУ «СОШ №16», г. Белово. Мастер-класс "Творческий проект «Калейдоскоп» - технология поддержки детского литературного творчества»
  4. Быкова Светлана Алексеевна, МОУ «СОШ №35», г. Кемерово. Мастер-класс "Урок окружающего мира во 2 классе "Река. Части Реки".
  5. Гудченко Вера Тимофеевна, ГОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат», г. Кемерово. Мастер-класс "Проект "Технология обучения интегративному факультативному курсу "Биология и компьютер" для учащихся 9-11-х классов".
  6. Зырянов Виктор Юрьевич ЦОР МОУ "Гимназия № 62", г. Кемерово. Мастер-класс "Электронное пособие по физике"
  7. Ишмуратов Радик Камильевич, МОУ «Лицей», г. Междуреченск. Мастер-класс "Проект «Открытый лицейский фестиваль видеофильмов "Наш мир-детство"»
  8. Карачи Александр Юрьевич, МОУ "СОШ № 21", г. Междуреченск. Мастер-класс "Образовательный ресурс - Сайт "Физика""
  9. Кирьянова Елена Карповна, МОУ «СОШ № 56», г. Новокузнецк. Мастер-класс Урок "Интерьер".
  10. Корнильева Любовь Николаевна, МОУ «Зеленогорский лицей-интернат», Крапивинский район. Мастер-класс "Урок "Развитие рецептивных грамматических навыков с использованием электронного издания "Профессор Хиггинс. Английский без акцента!"
  11. Краева Надежда Викторовна, МНОУ «Зеленогорский лицей-интернат», Крапивинский район. Мастер-класс "Учебный проект: «Создание сайта "Летопись родного края"
  12. Криницина Лидия Артемьевна,МОУ «Гимназия №46», г. Новокузнецк. Мастер-класс "Учебный проект "Избранные басни И.А. Крылова"
  13. Николенко Галина Ивановна, МОУ «Гимназия № 62», г. Новокузнецк. Мастер-класс "Проект фильма "По литературным местам Н.А. Некрасов""
  14. Седнева Ирина Владимировна, Государственное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Губернаторская специальная общеобразовательная школа». Мастер-класс «Организация коллективного использования информационных ресурсов»
  15. Скоринова Ольга Александровна, Сорокина Ольга Анатольевна, МОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Анжеро-Судженск. Мастер-класс "Проект «Первооткрыватели космоса»"
  16. Хохлова Татьяна Борисовна, МОУ «СОШ №56», г. Новокузнецк. Мастер-класс Урок "Симметрия в пространстве. Понятие правильного многогранника. Элементы симметрии правильных многогранников"

От коллектива авторов проводить мастер-класс может один человек или все авторы.

22 декабря в 11 часов в КРИПКиПРО состоится консультация по проведению мастер-класса, на которую приглашаются все названные выше авторы. Можно участвовать в консультации по видеокналу, информацию о подключении смотрите по ссылке http://wiki.kem-edu.ru/index.php5/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_3 в разделе "Слушатели курсов, обратите внимание"


Просьба к авторам: В случае невозможности участия в очном этапе сообщите до 19.12.2008 по адресу

VadimNB@Kem-Edu.Ru.


Письмо 2

Участникам конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века»

Уважаемые коллеги !

26 декабря в КРИПКиПРО состоится очный этап конкурса «ИТ педагог Кузбасса XXI века» в форме практической конференции «Информационные технологии в образовании – Кузбасс – 2008», на который приглашаются все авторы, приславшие материалы на конкурс. Приглашения для авторов материалов на участие в заключительном этапе будет разослано в муниципальные методические центры.

На очном этапе будут представлены мастер-классы 16 участников конкурса, получивших наибольшие баллы по результатам заочного этапа. Список участников для проведения мастер-классов и программа конференции будут опубликованы на сайте конкурса 18 декабря 2008 г.

С уважением,ректор КРИПКиПРО О. Г. Красношлыкова



Письмо 1

Конкурс направлен на повышение престижа педагогического труда, поддержку инновационных разработок в сфере применения информационно-коммуникационных технологий, способствующих развитию системы образования Кузбасса. На конкурс «ИТ педагог Кузбасса XXI века» выдвигаются методические разработки, программы, пособия, оказывающие влияние на процесс обучения и воспитания, материалы по обобщению опыта работы автора или коллектива авторов.

Конкурс был объявлен 31.10.2008. Заявки и работы принимались до 1.12 2008 г. На конкурс подано 87 работ от 109 авторов. По тематике поданных работ подводятся итоги по 4 номинациям:

  1. «Опыт внедрения курсов серии «Партнерство в образовании», «Сетевой проект»; «Учебный проект»; «Идея проекта с использованием ИКТ»;
  2. «Современный урок и ИКТ»;
  3. «Цифровой образовательный ресурс»;
  4. «Программа информатизации образовательного учреждения».

В конкурсе принимают участие преподаватели следующих образовательных направлений: география и экономика, математика, биология, химия, информатика, основы безопасности жизнедеятельности, русский язык и литература, программы информатизации, истории, иностранный язык, технология, физика и учителя начальной школы.

Экспертиза работ будет проводиться в три этапа:

  • На первом этапе (1-2 декабря 2008 г) была проведена общественная экспертиза, в состав экспертной группы вошли учителя информатики – слушатели курсов повышения квалификации по программе «Теория и методика профильного обучения по информатике», обучающиеся в период с 13.11-3.12.2008 г.
  • Во второй этап (2-4 декабря 2008 г)проведена экспертиза материалов, представленных на областной конкурс, для оценки технологии организации образовательно-воспитательного процесса с использованием ИКТ. В состав экспертной группы вохли сотрудники кафедры информационных технологий КРИПКиПРО.
  • Третий этап (с 5 по 15 декабря 2008 г.) будет проведена экспертиза материалов, представленных на областной конкурс, для оценки предметного содержания. В состав предметных групп вошли преподаватели и методисты предметных кафедр КРИПКиПРО.

По итогам экспертизы будут отобраны 16 работ для проведения очного этапа конкурса, с авторами которых будет проведено 22.12.2008 консультация по проведению мастер-класса.

Очный этап состоится 26 декабря в форме практической конференции, в рамках которой будет проведено 16 мастер-классов, по результатам которых будут определяться наиболее активные и компетентные педагоги, использующие информационные технологии в образовательно-воспитательном процессе. Все участники конкурса получат сертификат участника, авторы лучших работ будут награждены грамотами. В рамках конференции состоится также награждение лучших выпускников курсов повышения квалификации, проводившихся в 2007/2008 учебном году в рамках программы «Партнерство в образовании», и школ, из которых обучилось наибольшее количество слушателей и где начали использовать проектный метод обучения. Институт предлагает желающим поддержать эту инициативу участвовать в награждении педагогов и школ.


Положение об конкурсе «ИТ педагог Кузбасса XXI века»

Конкурс направлен на повышение престижа педагогического труда, поддержку инновационных разработок в сфере применения информационно-коммуникационных технологий, способствующих развитию системы образования Кузбасса.

На конкурс «ИТ педагог Кузбасса XXI века» выдвигаются методические разработки, программы, пособия, оказывающие влияние на процесс обучения и воспитания, материалы по обобщению опыта работы автора или коллектива авторов.


Цель конкурса:

активизация процесса формирования IT-компетентности педагогов общеобразовательных учреждений Кемеровской области в рамках проектов Microsoft – АПКиППРО – КРИПКиПРО «Академия учителей» и Intel «Образование для будущего».

Задачи конкурса:

  1. Получение участниками конкурса актуальной информации по ИКТ.
  2. Реализация учебных проектов на основе курсов Microsoft серии «Партнерство в образовании» в воспитательно-образовательном процессе общеобразовательных учреждений.
  3. Внедрение проектных методов в деятельность педагога.
  4. Выявление и распространение опыта учителей, активно использующих ИКТ.
  5. Определение новых механизмов повышения IT-компетентности педагогов.


К участию приглашаются:

  • Педагогические работники, прошедшие обучение в региональных учебных центрах «Академия учителей» в рамках проекта «Академия учителей» из Кемеровской области.
  • Педагогические работники, прошедшие обучение в рамках проекта Intel «Образование для будущего».
  • Педагогические работники, использующие ИКТ в своей профессиональной деятельности


Порядок выдвижения работ

1.1. Выдвижение работ на конкурс каждым участником индивидуально.

1.2. Каждый участник на конкурс выдвигается не более одной работы и на одну номинацию.

1.3. В состав коллектива соискателей включаются только жители Кемеровской области.


Порядок проведения конкурса

2.1. Оргкомитет объявляет о проведении очередного конкурса через сайт КРИПКиПРО. Конкурс проводится по номинациям:

  • «Опыт внедрения курсов серии «Партнерство в образовании»»
  • «Социальные сервисы для образования»;
  • «Современный урок и ИКТ»;
  • «Сетевой проект»;
  • «Учебный проект»;
  • «Цифровой образовательный ресурс»;
  • «Идея проекта с использованием ИКТ»;
  • «Программа информатизации образовательного учреждения»

2.2. Оргкомитет принимает работы на участие в конкурсе до 1 декабря 2008 г.

2.3. Конкурс проводится в II этапа:

  • заочный этап – экспертное рассмотрение представленных проектов (ноябрь);
  • очный этап – мастер класс автора (группы авторов), в котором отражаются основные аспекты конкурсного проекта (до 30 минут) (декабрь).

На очный этап приглашаются участники конкурса, получившие по результатам экспертизы наибольшее количество баллов.

Для организации и проведения конкурса создается оргкомитет, который состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов комитета.

В целях оценки результативности профессиональной и общественной деятельности участников конкурса, и достижения максимальной объективности в процессе выбора его победителя создается экспертная комиссия.

Руководство экспертной комиссией осуществляет председатель, а в его отсутствие – заместитель.

Контроль за деятельностью экспертной комиссии осуществляет председатель оргкомитета конкурса.

Оргкомитет определяет состав и руководителей экспертных комиссий, регламент работы утверждается решением ректората КРИПКиПРО.

Экспертная комиссия состоит из нечетного количества членов с равными правами.

Членами экспертных групп могут быть педагогические работники, специалисты учреждений дополнительного образования, региональных органов управления образованием, департамента образования и науки, представители научных учреждений, специалисты, делегированные учредителями конкурса, представители педагогической прессы, победители конкурсов прошлых лет.

2.4. Итоги конкурса и решение о награждении победителей утверждается ректоратом КРИПКиПРО в декабре.


В оргкомитет представляются:

  • работа, выдвигаемая на участие в конкурсе;
  • заявка на участие в конкурсе от автора (авторов);
  • анкетные сведения об авторе (авторах);
  • аннотация.


Оформление документов

4.1. В заявке на участие в конкурсе от автора (авторов) необходимо указать:

1. _______________________________________________________

(Ф.И.О., должность, ученая степень, звание, основное место работа авторов)

2. _______________________________________________________

(название работы в кавычках, лаконично и точно отражающее ее содержание)

3. Согласие (несогласие) на публикацию материалов в интернете.

Письмо подписывается автором (авторами).

4.2. Анкетные сведения о соискателе (если коллектив, то о руководителе авторского коллектива)

  • фамилия, имя, отчество (по паспорту);
  • год, дата и месяц рождения;
  • должность, место работы;
  • ученая степень, звание;
  • служебный адрес и телефон,
  • личный e-mail;

4.4. В аннотации указывается

  • название работы;
  • автор;
  • полное название выдвигающей организации;
  • краткое содержание работы (до 30 строк текста, отпечатанного через 2 интервала), ее новизна, решенная проблема в образовании, практическая значимость внедрения.

4.5. Дополнительные материалы (схемы, графики, альбомы, фотографии и др.) представляются по усмотрению соискателя.

4.6. Во всех документах название работы должно быть одинаковым.

4.7. В текстах не допускается сокращение названий, наименований.

4.8. Материалы принимаются в КРИПКиПРО по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 25-б, ауд. 219.

4.9. Материалы, оформленные с нарушением настоящего положения, к рассмотрению не принимаются.

4.10. Представленные на конкурс материалы возврату не подлежат.

4.11. Каждый участник может представить себя и свою работу на http://wiki.kem-edu.ru:

  • визитку для каждого участника (фото + пункт 4.2.);
  • страницу проекта (пункт 4.4.+ 4.5.);
  • ссылку на страницу проекта на странице конкурса.


Подведение итогов конкурса

Итоги конкурса и решение о награждении победителей утверждается ректоратом КРИПКиПРО в декабре. По результатам конкурса определяются победители, которые награждаются дипломом и подарком. Награждение победителей конкурса проводится на конференции (семинаре) в декабре.


Связь с оргкомитетом:

Адрес: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 25-б, ауд. 219, 220.

Тел.: (3842) 311586

E-mail: VadimNB@Kem-Edu.Ru

Адрес в Интернет: http://ipk.kem-edu.ru, http://wiki.kem-edu.ru.

Информационная поддержка конкурса:

Вопросы и ответы по участию в конкурсе на: http://community.livejournal.com/kripkpro/

Инструкция по работе в среде wiki-wiki доступна по ссылке http://r.kem-edu.ru/download/web2_v1.pdf

Скачать положение: http://r.kem-edu.ru/download/Pologenie2008.pdf

Спонсоры конкурса:

Мы Вас ждем !

Участники конкурса:

А как здесь мы вас ждем ... уже дождались. Прием работ закончен - --|Вадим Борздун 18:51, 1 декабря 2008 (UTC)


Номинация: «Опыт внедрения курсов серии «Партнерство в образовании»»

Номинация: «Опыт внедрения курсов серии «Партнерство в образовании»»
Код работы Ф.И.О. заявителя Должность, учреждение Дата представления заявки Дата представления материалов Балл
11 Гурбашкова Галина Юрьевна, учитель математики, Муниципальное вечернее (среднее) общеобразовательное учреждение «Вечерняя (средняя) общеобразовательная школа № 2», г. Кемерово 24 ноября 2008 г. 24 ноября 2008 г. 24
11 Фоменко Елена Владимировна, учитель географии, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 82», г. Кемерово 24 ноября 2008 г. 24 ноября 2008 г. 24
14 Гудченко Вера Тимофеевна, учитель информатики, Государственное общеобразовательное учреждение «Губернаторская женская гимназия-интернат», г. Кемерово 25 ноября 2008 г. 25 ноября 2008 г. 38
27 Седнева Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР, учитель информатики, Государственное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Губернаторская специальная общеобразовательная школа» 27 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 34
49 Марченко Наталья Александровна, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Урская средняя общеобразовательная школа», Гурьевский район 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 25
57 Белова Оксана Алексеевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Белово 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 41
57 Логунова Елена Рафаиловна, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Белово 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 41
57 Резниченко Алла Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Белово 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 41

Номинация: «Идея проекта с использованием ИКТ»

Номинация: «Идея проекта с использованием ИКТ»
Код работы Ф.И.О. заявителя Должность, учреждение Дата представления заявки Дата представления материалов Балл
32 Ишмуратов Радик Камильевич, заместитель директора по информационным технологиям, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей», г. Междуреченск 28 ноября 2008 г. Открытый лицейский фестиваль видеофильмов "Наш мир - детство" 42
55 Журун Татьяна Юрьевна, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17», г. Кемерово 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 14
55 Леконцева Ирина Вячеславовна, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17», г. Кемерово 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 14


Номинация: «Программа информатизации образовательного учреждения»
Код работы Ф.И.О. заявителя Должность, учреждение Дата представления заявки Дата представления материалов Балл
25 Балашова Татьяна Алексеевна, "заместитель директора по УВР, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Яйская средняя общеобразовательная школа № 2"", г. Яя" 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 48
25 Гирняк Татьяна Ивановна, "директор, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Яйская средняя общеобразовательная школа № 2"", г. Яя" 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 48
28 Рау Татьяна Анатольевна, "учитель математики, информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Яйская средняя общеобразовательная школа № 50"", г. Кемерово" 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 27
31 Зайцева Лилия Алексеевна, учитель информатики и ИКТ, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» поселка Краснобродского 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 30
31 Рогова Ирина Александровна, заместитель директора по УВР Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» поселка Краснобродского 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 30
41 Клюх Наталья Валерьевна, заместитель директора, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №35», г. Кемерово 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 28
47 Кузнецова Елена Викторовна, оператор, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №17», г. Березовский 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 39
47 Лебедева Валентина Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №17», г. Березовский 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 39
52 Гапоненко Ольга Юрьевна, "директор школы, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа №2"", г. Междуреченска" 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 47
52 Нестерова Любовь Валерьевна, "учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа №2"", г. Междуреченска" 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 47
52 Селезнева Надежда Николаевна, "заведующая библиотекой, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа №2"", г. Междуреченска" 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 47
52 Старцева Елена Михайловна, "учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа №2"", г. Междуреченска" 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 47
52 Степанова Лилия Геннадьевна, "заместитель директора по методической работе, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа №2"", г. Междуреченска" 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 47
76 Анпилова Маргарита Владимировна учитель информатики, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №32», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 76
76 Григорьева Людмила Григорьевна заместитель директора по НР, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №32», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 76
76 Суханова Татьяна Александровна директор, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №32», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 76

Номинация: «Сетевой или учебный проект»

Номинация: «Сетевой или учебный проект»
Код работы Ф.И.О. заявителя Должность, учреждение Дата представления заявки Дата представления материалов
2 Котлярова Ольга Викторовна, "учитель истории, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Анжерская средняя школа"" Яйского района" 15 ноября 2008 г. Мир компьютерных игр 21
2 Матюшина Юлия Викторовна, "учитель математики и информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Анжерская средняя школа"" Яйского района" 15 ноября 2008 г. Мир компьютерных игр 21
2 Пустобаев Владимир Александрович, " учитель ОБЖ и физической культуры, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Анжерская средняя школа"" Яйского района" 15 ноября 2008 г. Мир компьютерных игр 21
3 Афонина Елена Викторовна, "учитель, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Лицей № 36"" г. Осинники" 18 ноября 2008 г. 18 ноября 2008 г. 22
3 Дырочкина Надежда Михайловна, " учитель, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Лицей № 36"" г. Осинники" 18 ноября 2008 г. 18 ноября 2008 г. 22
3 Смирнова Вера Владимировна, "учитель, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Лицей № 36"" г. Осинники" 18 ноября 2008 г. 18 ноября 2008 г. 22
7 Скоринова Ольга Александровна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Анжеро-Судженск 22 ноября 2008 г. 22 ноября 2008 г. 35
7 Сорокина Ольга Викторовна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32», г. Анжеро-Судженск 22 ноября 2008 г. 22 ноября 2008 г. 35
9 Запекина Людмила Александровна, учитель английского языка, Муниципальное общебразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 83», г. Новокузнецк 24 ноября 2008 г. 24 ноября 2008 г., 27 ноября 2008 г. 26
10 Овчинникова Светлана Аркадьевна, учитель технологии, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Анжеро-Судженск 24 ноября 2008 г. 24 ноября 2008 г. 19
17 Чашкина Юлия Эдуардовна, "учитель предмета ""Основы безопасности жизнедеятельности"", Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32 города Белово»" 26 ноября 2008 г. 26 ноября 2008 г. 26
18 Ланевская Ллилия Идиятуловна, учитель математики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №44», г. Прокопьевск 26 ноября 2008 г. 26 ноября 2008 г. 19
19 Глебова Юлия Владимировна, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Ленинск-Кузнецкий 26 ноября 2008 г. "Компьютерная сеть Интернет" Ваш материал размещен в документах, но не опубликован для всех, поэтому жюри не имеет доступа к материалу и не может его просмотреть нет
20 Равко Галина Николаевна, "учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 1 города Белово""" 26 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 30
20 Тарасова Галина Владимировна, "учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 1 города Белово""" 26 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 24
26 Лебедев Антон Михайлович, учитель истории, Государственное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Губернаторская специальная общеобразовательная школа» 27 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 39
39 Кайгородцев Ярослав Александрович, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Междуреченск 28 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 31
39 Макарова Светлана Ильинична, учитель математики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Междуреченск 28 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 31
50 Станцель Виктор Алексеевич, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 24
59 Щенникова Людмила Юрьевна, учитель экономики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением экономики», г.Междуреченск 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 27
61 Андриянова Елена Петровна, учитель биологии, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением экономики», г.Междуреченск 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 27
72 Николенко Галина Ивановна учитель русского языка и литературы, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №62», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 34
73 Яценко Наталья Александровна учитель математики и информатики, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 29
80 Криницина Лидия Артемьевна учитель русского языка и литературы, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №46», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 38
81 Краева Надежда Викторовна учитель истории и обществознания, Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Зеленогорский лицей-интернат», Крапивинский район 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 33
82 Зайкова Оксана Александровна , учитель английского языка, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5», пгт.Яшкино 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 24

Номинация: «Современный урок и ИКТ»

Номинация: «Современный урок и ИКТ»
Код работы Ф.И.О. заявителя Должность, учреждение Дата представления заявки Дата представления материалов Балл
1 Люкина Татьяна Витальевна, " учитель физики, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа № 2"", г. Ленинск-Кузнецкий" 6 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 35
4 Почечуева Наталья Александровна, "учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Терентьевская средняя общеобразовательная школа""" 19 ноября 2008 г. 19 ноября 2008 г. 24
5 Бибикова Ольга Владимировна, "учитель географии и биологии, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Терентьевская средняя общеобразовательная школа""" 19 ноября 2008 г. 19 ноября 2008 г. 12
6 Цикина Жанна Павловна, "учитель химии, Муниципальное общеобразовательное учреждение ""Санаторная школа-интернат №82"" г. Новокузнецка" 21 ноября 2008 г. 21 ноября 2008 г. 18
8 Кабисских Жанна Германовна, учитель информатики, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №54» г.Кемерово 24 ноября 2008 г. 26 ноября 2008 г. Не соответствует ни одной номинации
12 Пересторонина Ольга Павловна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 87», г. Новокузнецк 24 ноября 2008 г. 24 ноября 2008 г. 32
15 Орлова Ольга Викторовна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32», г. Анжеро-Судженс 26 ноября 2008 г. 26 ноября 2008 г. 49
16 Московских Елена Викторовна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 города Белово» 26 ноября 2008 г. 26 ноября 2008 г. 44
20 Кузьмина Светлана Михайловна, "учитель информатики и ИКТ, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 1 города Белово""" 26 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. Не соответствует никакой номинации
23 Гуренович Галина Витальевна, "учитель географии и экономики, Муниципальное образовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа № 17"", г. Анжеро-Судженск" 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 39
24 Денисович Марина Валентиновна, "учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 11"", г. Анжеро-Судженск" 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 24
30 Васенина Надежда Анатольевна, учитель физики, Государственное образовательное учреждение - Кадетский корпус радиоэлектороники, г. Кемерово 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 26
33 Браун Ольга Валерьевна, учитель биологии, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Березовский 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 36
34 Веремьёва Надежда Петровна, учитель математики и информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32», г. Анжеро-Судженск 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 35
35 Попова Лариса Георгиевна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №17», г. Кемерово 28 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 29
36 Григорьева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16», г. Березовский 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 32
37 Плясовских Людмила Николаевна, учитель английского языка, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32 города Белово» 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 10
38 Галкина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №72», г. Прокопьевск 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. Не соответствует никакой номинации
40 Буданцева Валентина Степановна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №35», г. Кемерово 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 37
42 Быкова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №35», г. Кемерово 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 53
43 Биляк Марина Павловна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №21», г. Кемерово 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 51
43 Брахнова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №21», г. Кемерово 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 51
43 Сосновская Елена Викторовна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №21», г. Кемерово 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 51
45 Гафиятова Татьяна Владимировна, учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Березовская средняя общеобразовательная школа», Кемеровский район 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 49
45 Клепова Людмила Викторовна, учитель ИЗО, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Березовская средняя общеобразовательная школа», Кемеровский район 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 49
46 Орёл Татьяна Викторовна, учитель немецкого языкаЗО, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 2», Тяжинский район 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 37
48 Козик Татьяна Владимировна, учитель биологии и химии 29 ноября 2008 г. [[Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся. Не представлен электронный материал к уроку ]] нет
51 Касьянова Наталья Георгиевна, учитель информатики и ИКТ, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №89», г. Кемерово 29 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 4
53 Семенцова Ольга Васильевна, учитель информатики и математики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Карагайлинская средняя общеобразовательная школа», Прокопьевский район 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 21
54 Ходырева Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32», г. Анжеро-Судженск 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 24
56 Попова Мария Геннадьевна, "учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 1 города Белово""" 26 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 24
58 Полежаева Светлана Валентиновна, учитель истории, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 30
60 Шахова Ольга Борисовна, учитель химии, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением экономики», г.Междуреченск 29 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 20
63 Корнильева Любовь Николаевна учитель английского языка, Муниципальное нетиповое общеобразовательное учреждение «Зеленогорский лицей-интернат», Крапивинский район 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 56
64 Свириденко Наталья Анатольевна учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 42
65 Хохлова Татьяна Борисовна учитель математики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 56
66 Бокова Ольга Игоревна учитель географии, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 30
67 Кирьянова Елена Карповна учитель технологии, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 46
68 Макарова Ирина Николаевна учитель истории и обществознания, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 45
69 Банчужная Наталья Николаевна учитель математики, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 52
70 Будова Лидия Викторовна учитель технологии, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 35
71 Сыстерова Виктория Олеговна учитель биологии, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 30
74 Ремезова Юлия Александровна учитель математики, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 50
75 Скрипцова Нина Петровна учитель математики, Муниципальное общебразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 52
79 Чуприянова Елена Афанасьевна учитель начальных классов, Муниципальное общебразовательное учреждение «Гимназия №62», г. Новокузнецк 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 46
83 Шолохова Ирина Викторовна учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гиназия №21», г.Кемерово 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 44

Номинация: «Цифровой образовательный ресурс»

Номинация: «Цифровой образовательный ресурс»
Код работы Ф.И.О. заявителя Должность, учреждение Дата представления заявки Дата представления материалов Балл
13 Севостьянова Елена Александровна, учитель технологии, Муниципальное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат № 82», г. Новокузнецк 24 ноября 2008 г. 24 ноября 2008 г. 42
20 Колтышева Татьяна Леонидовна, "учитель информатики и ИКТ, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 1 города Белово""" 26 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. 12
20 Марина Татьяна Николаевна, "учитель информатики и ИКТ, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 1 города Белово""" 26 ноября 2008 г. 29 ноября 2008 г. Не соответствует ни одной номинации
21 Зырянов Виктор Юрьевич, "учитель, Муниципальное образовательное учреждение ""Гимназия № 62"", г. Кемерово" 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 46
22 Карачи Александр Юрьевич, "учитель физики и информатики, Муниципальное образовательное учреждение ""Средняя общеобразовательная школа № 21"", г. Междуреченск" 27 ноября 2008 г. Образовательный ресурс - Сайт "Физика" 47
29 Саранчин Евгений Павлович, старший преподаватель биологии и географии, Государственное образовательное учреждение - Кадетский корпус радиоэлектороники, г. Кемерово 27 ноября 2008 г. 27 ноября 2008 г. 19
44 Кох Роза Сергеевна, учитель физики и информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №36», г. Осинники 28 ноября 2008 г. 28 ноября 2008 г. 23
62 Дегтерева Наталья Викторовна учитель информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», г. Анжеро-Судженск 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 37
62 Капаницына Ольга Владимировна учитель математики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», г. Анжеро-Судженск 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 37
62 Седельникова Надежда Александровна учитель математики и информатики, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8», г. Анжеро-Судженск 30 ноября 2008 г. 30 ноября 2008 г. 37