Конкурс "Анимация. Школа. Кузбасс" - 2016

Материал из KuzWIKI
Версия от 16:19, 14 июня 2016; Bovanik (обсуждение | вклад) (Работа со списком участников и работами:)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Областной конкурс "Анимация. Школа. Кузбасс"

Областной конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс»

Областной конкурс «Анимация. Школа. Кузбасс», организован в Кузбассе, в целях поддержки талантливых обучающихся и их педагогов, привлечения внимания подрастающего поколения к киноискусству и истории Отечества, стимулирования образовательного видеотворчества, активизации использования медиа и информационно-коммуникационные технологии, способствующих развитию системы образования Кузбасса.

Организаторами областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс» в 2016 году (далее – Конкурс) являются:

  • департамент образования и науки Кемеровской области;
  • федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный институт культуры»;
  • государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»;
  • государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский педагогический колледж».

При поддержке:

  • Общество с ограниченной ответственностью «E-Лайт-Телеком».

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся, педагогические работники образовательных учреждений всех видов.

Пресс-релиз

20 мая 2016 года в ГБУ ДПО «КРИРПО» состоится очный этап шестого областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс».

По инициативе департамента образования и науки Кемеровской области конкурс проходит 6 год.

С конкурсом можно познакомиться на сайте.

Видео работы конкурсантов будут представлены в плейлисте.


Номинации конкурса 2016

Для обучающихся:

  • «Я рисую сказку» (анимационные сказки, по мотивам литературных произведений, созданные детьми до 13 лет);
  • «МультОбраз» (оригинальные анимационные фильмы, созданные обучающимися старше 13 лет).

Для совместного творчества обучающихся (молодежи) и педагогов:

  • «История Кузнецкой земли» (анимационные очерки об исторических событиях на территории Кемеровской области);
  • «Образовательный проект» (анимационный учебно-образовательный фильм, либо видеоролик (продукт реализации проекта в рамках учебной темы, учебного плана и уроков), отражающий все этапы выполнения проекта и деятельность обучающихся).
  • «Школьное телевидение» (анимационные или видеоочерки, отражающие жизнь образовательного учреждения, созданные в школьных студиях);
  • «Мир без опасности» (анимационные или видеоочерки о формировании навыков безопасного и здорового образа жизни, экологического воспитания);

Очный этап - 20 мая 2016 года

Информация будет размещена после 15 мая 2015 года.

Презентация работ по номинациям

Место проведения: государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»;

  • «Я рисую сказку»
    • Федот да не тот, Вольф Кирилл, Горбунова Елена
    • Где водятся волшебники, Аничков Артём, Кунц Анна
    • Не пугайте собак…, Лавров Денис, Нерко Марина
    • Океания, Горбунов Данила, Уфимцева Вероника, Егорова Ирина
  • «МультОбраз»
    • Рассказы старца Паисия, Узлов Иван, Узлова Анастасия, Рузанов Илья, Егорова Ирина
    • Жирафье счастье, Кабанова Ирина, Лысенко Никита, Егорова Ирина
    • Письмо маленькой Злюки, Выдрин Вячеслав, Нерко Марина
    • На пути к мечте, Суслина Софья, Кунц Анна
  • «История Кузнецкой земли»
    • Их именем улицу город назвал, Иванилорв Никита, Одинцова Алена, Кравченко Софья, Крупейченко Екатерина, Крупейченко Жанна
    • Мой город, Почитаева Дарья, Стрельникова Ирина
    • Цикл фильмов об истории города Междуреченск, Сачков Евгений, Федченко Елизавета, Жиделева Александра, Кольцова Екатерина
  • «Образовательный проект»
    • Вводный урок по специальности «Реклама», Ромашков Игорь, Колпаченко Людмила
    • Лингвистическая практика в Санкт-Петербурге, Сидорин Иван, Ларионин Георгий, Покасова Светлана, Ерофеева Александра
    • Успешный человек, Сенчурова Валерия, Гришачева Мария, Осьмак Полина, Сиротенко Валентина, Конев Денис, Безух Анастасия, Покасова Светлана, Ерофеева Александра
  • «Школьное телевидение»
    • Медиа проект «За кадром», Попова Ирина, Нарыжная Валерия, Скворцов Владимир
    • Фильм про студенческую газету «Наша версия», Панков Никита, Ачимова Татьяна, Коновалов Егор, Беляева Екатерина
    • День лицеиста, Ларионин Георгий, Кулумбегов Ян, Гришачева Мария, Шабанова Елена
    • Вся жизнь – Кинематограф, Федченко Елизавета, Жиделёва Александра, Сачков Евгений, Михайлову Марину, Кольцова Екатерина
  • «Мир без опасности»
    • Кодекс школьной безопасности, Белов Федор, Шакуро Юлия
    • Домовенок продолжение, Ермолаев Андрей, Нерко Марина
    • Берегите лес, Булгакова Алёна, Штребель Екатерина


Открытие очного этапа конкурса (фотоотчет, 20 мая 2016 г.)

Информация будет размещена после 20 мая 2016 года.


Представление работ (фотоотчет, 20 мая 2016 г.)

Информация будет размещена после 20 мая 2016 года.


Награждение победителей и лауреатов (фотоотчет, 20 мая 2016 г.)

Информация будет размещена после 20 мая 2016 года.


Победители и лауреаты конкурса (фотоотчет, 20 мая 2016 г.)

Информация будет размещена после 20 мая 2016 года.

Победители

Информация будет размещена после 20 мая 2016 года.

  • «Океания» (авторы - Горбунов Данила, Уфимцева Вероника, Егорова Ирина), в номинации «Я рисую сказку»,
  • «Домовёнок, продолжение» (авторы - Ермолаев Андрей, Нерко Марина), в номинации «Мир без опасности»,
  • Вводный урок по специальности «Реклама» (авторы - Ромашков Игорь, Колпаченко Людмила), в номинации «Образовательный проект»,
  • «День лицеиста» (авторы - Ларионов Георгий, Кулумбегов Ян, Гришачева Мария, Шабанова Елена), в номинации «Школьное телевидение».
  • Цикл фильмов об истории улиц города Междуреченска (авторы - Сачков Евгений, Федченко Елизавета, Жиделёва Александра, Кольцова Екатерина), в номинации «История кузнецкой земли».
  • «Рассказы старца Паисия» (авторы - Узлов Иван, Узлова Анастасия, Рузанов Илья, Егорова Ирина), в номинации «Мультобраз».

Лауреаты

Информация будет размещена после 20 мая 2016 года.

  • в номинации «Я рисую сказку» -
    • «Федот да не тот» (авторы Вольф Кирилл, Горбунова Елена);
    • «Где водятся волшебники» (авторы - Аничков Артём, Кунц Анна;
    • «Не пугайте собак…» (авторы - Лавров Денис, Нерко Марина);
  • в номинации «Мир без опасности» -
    • «Кодекс школьной безопасности» (авторы - Белов Фёдор, Шакуро Юлия ;
    • «Берегите лес!» (авторы - Булгакова Алёна, Штребель Екатерина).
  • в номинации «Образовательный проект» -
    • «Лингвострановедческая практика в Санкт-Петербурге» (авторы - Сидорин Иван, Ларионов Георгий, Покасова Светлана, Ерофеева Александра);
    • «Успешный человек» (авторы - Сенчурова Валерия, Гришачева Мария, Осьмак Полина, Сиротенко Валентина, Конев Денис, Безух Анастасия, Покасова Светлана, Ерофеева Александра).
  • в номинации «Школьное телевидение» -
    • медиапроект «За Кадром» (авторы - Попова Ирина, Нарыжная Валерия, Скворцов Владимир);
    • Фильм про студенческую газету «Наша версия» (авторы - Панков Никита, Ачимова Татьяна, Коновалов Егор, Беляева Екатерина);
    • «Вся жизнь – Кинематограф» (авторы - Федченко Елизавета, Жиделёва Александра, Сачков Евгений, Михайлова Марина, Кольцова Екатерина);
  • в номинации «История Кузнецкой земли» -
    • «Их именем улицу город назвал» (авторы - Крупейченко Екатерина, Иванилов Никита, Одинцова Алёна, Кравченко Софья, Крупейченко Жанна;
    • «Мой город» (авторы - Почитаева Дарья , Стрельникова Ирина );
  • в номинации «Мультобраз» -
    • «Жирафье счастье» (авторы - Кабанова Ирина, Лысенко Никита, Егорова Ирина);
    • «Письмо маленькой Злюки» (авторы - Выдрин Вячеслав, Нерко Марина);
    • «На пути к мечте» (авторы - Суслина Софья, Кунц Анна).

Работа со списком участников и работами:

Участники

Фамилия И.О. заявителей Регистрационный номер Название работы Номинация
Василевская Светлана 1 Учиться профессии - учиться жизни Школьное телевидение
Кравцова Ольга 1 Учиться профессии - учиться жизни Школьное телевидение
Новикова Мария 2 Тучкины штучки Я рисую сказку
Орлова Лилия 2 Тучкины штучки Я рисую сказку
Пороль Варвара 3 Вся правда о курении Мир без опасности
Сергеев Сергей 3 Вся правда о курении Мир без опасности
Узлов Иван 4 Рассказы старца Паисия МультОбраз
Узлова Анастасия 4 Рассказы старца Паисия МультОбраз
Рузанов Илья 4 Рассказы старца Паисия МультОбраз
Егорова Ирина 4 Рассказы старца Паисия МультОбраз
Лысенко Никита 5 Жирафье счастье МультОбраз
Кабанова Ирина 5 Жирафье счастье МультОбраз
Егорова Ирина 5 Жирафье счастье МультОбраз
Бушуев Денис 6 Терроризму СТОП! Мир без опасности
Камаева Ольга 6 Терроризму СТОП! Мир без опасности
Сероклин Владислав 7 «Учимся учиться» Рассказ про «Радугу» Школьное телевидение
Гусев Артем 7 «Учимся учиться» Рассказ про «Радугу» Школьное телевидение
Мочалов Георгий 7 «Учимся учиться» Рассказ про «Радугу» Школьное телевидение
Сероклин Владислав 8 Творчество без границ Школьное телевидение
Гусев Артем 8 Творчество без границ Школьное телевидение
Ларина Елизавета 8 Творчество без границ Школьное телевидение
Мочалов Георгий 8 Творчество без границ Школьное телевидение
Кашевская Екатерина 9 Экология в нашей жизни Мир без опасности
Карлова Валентина 9 Экология в нашей жизни Мир без опасности
Тащилина Анастасия 9 Экология в нашей жизни Мир без опасности
Ловягов Николай 9 Экология в нашей жизни Мир без опасности
Вольф Кирилл 10 Федот да не тот Я рисую сказку
Горбунова Елена 10 Федот да не тот Я рисую сказку
Малащенко Дарья 11 Сказка про пельмень МультОбраз
Горбунова Елена 11 Сказка про пельмень МультОбраз
Попова Ирина 12 Медиа проект "За кадром" Школьное телевидение
Нарыжная Валерия 12 Медиа проект "За кадром" Школьное телевидение
Скворцов Владимир 12 Медиа проект "За кадром" Школьное телевидение
Киприянов Андрей 13 Думай о последствиях Мир без опасности
Кукьян Макар 13 Думай о последствиях Мир без опасности
Сухотин Егор 13 Думай о последствиях Мир без опасности
Беляева Екатерина 13 Думай о последствиях Мир без опасности
Панков Никита 14 Фильм про студенческую газету «Наша версия» Школьное телевидение
Ачимова Татьяна 14 Фильм про студенческую газету «Наша версия» Школьное телевидение
Коновалов Егор 14 Фильм про студенческую газету «Наша версия» Школьное телевидение
Беляева Екатерина 14 Фильм про студенческую газету «Наша версия» Школьное телевидение
Остроухова Елена 15 Мы рождены, чтобы жить! Мир без опасности
Дубинина Елена 15 Мы рождены, чтобы жить! Мир без опасности
Белозерцева Зоя 15 Мы рождены, чтобы жить! Мир без опасности
Ушакова Ольга 15 Мы рождены, чтобы жить! Мир без опасности
Крупейченко Екатерина 16 Учим английский вместе с Лилошей Образовательный проект
Крупейченко Жанна 16 Учим английский вместе с Лилошей Образовательный проект
Иванилорв Никита 17 Их именем улицу город назвал История Кузнецкой земли
Одинцова Алена 17 Их именем улицу город назвал История Кузнецкой земли
Кравченко Софья 17 Их именем улицу город назвал История Кузнецкой земли
Крупейченко Екатерина 17 Их именем улицу город назвал История Кузнецкой земли
Крупейченко Жанна 17 Их именем улицу город назвал История Кузнецкой земли
Кононова Алёна 18 На студенческой волне Школьное телевидение
Мамедов Александр 18 На студенческой волне Школьное телевидение
Гинс Светлана 18 На студенческой волне Школьное телевидение
Галеева Ангелина 19 Ах, если бы… МультОбраз
Павлова Вероника 19 Ах, если бы… МультОбраз
Юсубов Руслан 20 Уголек Образовательный проект
Павлова Вероника 20 Уголек Образовательный проект
Почитаева Дарья 21 Мой город История Кузнецкой земли
Стрельникова Ирина 21 Мой город История Кузнецкой земли
Извеков Гордей 22 Детская передача “Поваренок” Школьное телевидение
Долгов Вадим 22 Детская передача “Поваренок” Школьное телевидение
Лыткин Даниил 23 Буктрейлер по книге «Сказы П.Бажова» Образовательный проект
Долгов Вадим 23 Буктрейлер по книге «Сказы П.Бажова» Образовательный проект
Алексеенко Андрей 24 Грибная ферма «Шаг к успеху» Школьное телевидение
Никоненко Валентин 24 Грибная ферма «Шаг к успеху» Школьное телевидение
Гилева Анна 24 Грибная ферма «Шаг к успеху» Школьное телевидение
Халецкая Татьяна 25 «Непослушные» истории Винни-Пуха и Пятачка. Фильм 5. На реке. Мир без опасности
Кустова Татьяна 26 Азбука дорожного движения Мир без опасности
Паршакова Ольга 27 Первые шаги в страну здоровья Мир без опасности
Анохина Наталья 28 Киселевск - город шахтерский История Кузнецкой земли
Бурлакова Юлия 28 Киселевск - город шахтерский История Кузнецкой земли
Ковалев Илья 28 Киселевск - город шахтерский История Кузнецкой земли
Ромашков Игорь 29 Вводный урок по специальности «Реклама» Образовательный проект
Колпаченко Людмила 29 Вводный урок по специальности «Реклама» Образовательный проект
Буткеев Андрей 30 Один день из жизни ЦДО Школьное телевидение
Сыромолот Надежда 30 Один день из жизни ЦДО Школьное телевидение
Афанасьева Екатерина 31 NEW BELTES Школьное телевидение
Иващенко Михаил 31 NEW BELTES Школьное телевидение
Сизых Ренат 31 NEW BELTES Школьное телевидение
Чаплинская Екатерина 31 NEW BELTES Школьное телевидение
Еремина Елена 31 NEW BELTES Школьное телевидение
Забурдаев Иван 32 Импровизация на тему «Однажды на паре… или Приснится же такое!» История Кузнецкой земли
Пинаева Ольга 32 Импровизация на тему «Однажды на паре… или Приснится же такое!» История Кузнецкой земли
Галев Никита 33 Весна МультОбраз
Кальсина Юлия 34 Наша планета Я рисую сказку
Шакуро Юлия 34 Наша планета Я рисую сказку
Белов Федор 35 Кодекс школьной безопасности Мир без опасности
Шакуро Юлия 35 Кодекс школьной безопасности Мир без опасности
Журавлев Денис 36 Рабочее место за ПК Мир без опасности
Слезак Юлия 36 Рабочее место за ПК Мир без опасности
Асташкин Никита 37 Агитбригада Мир без опасности
Русина Светлана 37 Агитбригада Мир без опасности
Лапина Евгения 37 Агитбригада Мир без опасности
Сидорин Иван 38 Лингвистическая практика в Санкт-Петербурге Образовательный проект
Ларионин Георгий 38 Лингвистическая практика в Санкт-Петербурге Образовательный проект
Покасова Светлана 38 Лингвистическая практика в Санкт-Петербурге Образовательный проект
Ерофеева Александра 38 Лингвистическая практика в Санкт-Петербурге Образовательный проект
Сенчурова Валерия 39 Успешный человек Образовательный проект
Гришачева Мария 39 Успешный человек Образовательный проект
Осьмак Полина 39 Успешный человек Образовательный проект
Сиротенко Валентина 39 Успешный человек Образовательный проект
Конев Денис 39 Успешный человек Образовательный проект
Безух Анастасия 39 Успешный человек Образовательный проект
Покасова Светлана 39 Успешный человек Образовательный проект
Ерофеева Александра 39 Успешный человек Образовательный проект
Степанов Илья 40 Спорт как альтернатива вредным привычкам Мир без опасности
Покасова Светлана 40 Спорт как альтернатива вредным привычкам Мир без опасности
Сидорин Иван 41 Спорт – часть жизни Мир без опасности
Мирзоев Анар 41 Спорт – часть жизни Мир без опасности
Покасова Светлана 41 Спорт – часть жизни Мир без опасности
Ларионин Георгий 42 День лицеиста Школьное телевидение
Кулумбегов Ян 42 День лицеиста Школьное телевидение
Гришачева Мария 42 День лицеиста Школьное телевидение
Шабанова Елена 42 День лицеиста Школьное телевидение
Якушева Лилия 43 Welcome to Promyshlennaya История Кузнецкой земли
Шорохова Екатерина 43 Welcome to Promyshlennaya История Кузнецкой земли
Якушева Евгения 43 Welcome to Promyshlennaya История Кузнецкой земли
Болотов Максим 44 Сон студента Школьное телевидение
Кобец Александр 44 Сон студента Школьное телевидение
Криволь Илонна 44 Сон студента Школьное телевидение
Петрова Валентина 44 Сон студента Школьное телевидение
Выдрин Вячеслав 45 Письмо маленькой Злюки МультОбраз
Нерко Марина 45 Письмо маленькой Злюки МультОбраз
Ермолаев Андрей 46 Домовенок продолжение Мир без опасности
Нерко Марина 46 Домовенок продолжение Мир без опасности
Булгакова Алёна 47 Берегите лес Мир без опасности
Штребель Екатерина 47 Берегите лес Мир без опасности
Аничков Артём 48 Где водятся волшебники Я рисую сказку
Кунц Анна 48 Где водятся волшебники Я рисую сказку
Суслина Софья 49 На пути к мечте МультОбраз
Кунц Анна 49 На пути к мечте МультОбраз
Чвиров Степан 50 Будущий художник Я рисую сказку
Кунц Анна 50 Будущий художник Я рисую сказку
Федченко Елизавета 51 Цикл фильмов об истории города Междуреченск История Кузнецкой земли
Жиделёва Александра 51 Цикл фильмов об истории города Междуреченск История Кузнецкой земли
Сачков Евгений 51 Цикл фильмов об истории города Междуреченск История Кузнецкой земли
Кольцова Екатерина 51 Цикл фильмов об истории города Междуреченск История Кузнецкой земли
Костычева Таисия 52 Приключения Куки и мистера Хоса в волшебной стране Я рисую сказку
Ульянова Виталина 52 Приключения Куки и мистера Хоса в волшебной стране Я рисую сказку
Фефелова Ярослава 52 Приключения Куки и мистера Хоса в волшебной стране Я рисую сказку
Шабуров Михаил 52 Приключения Куки и мистера Хоса в волшебной стране Я рисую сказку
Елохин Владислав 52 Приключения Куки и мистера Хоса в волшебной стране Я рисую сказку
Дуденко Виктория 52 Приключения Куки и мистера Хоса в волшебной стране Я рисую сказку
Кольцова Екатерина 52 Приключения Куки и мистера Хоса в волшебной стране Я рисую сказку
Федченко Елизавета 53 Вся жизнь - Кинематограф Школьное телевидение
Жиделёва Александра 53 Вся жизнь - Кинематограф Школьное телевидение
Михайлова Марина 53 Вся жизнь - Кинематограф Школьное телевидение
Сачков Евгений 53 Вся жизнь - Кинематограф Школьное телевидение
Кольцова Екатерина 53 Вся жизнь - Кинематограф Школьное телевидение
Ковальчук Игорь 54 Фильм-портрет «Герой социалистического труда И.С. Стариков» История Кузнецкой земли
Климчук Дмитрий 54 Фильм-портрет «Герой социалистического труда И.С. Стариков» История Кузнецкой земли
Емельянова Арина 54 Фильм-портрет «Герой социалистического труда И.С. Стариков» История Кузнецкой земли
Батенева Маргарита 54 Фильм-портрет «Герой социалистического труда И.С. Стариков» История Кузнецкой земли
Козьмин Данил 54 Фильм-портрет «Герой социалистического труда И.С. Стариков» История Кузнецкой земли
Ростемберская Ольга 54 Фильм-портрет «Герой социалистического труда И.С. Стариков» История Кузнецкой земли
Летенко Анастасия 54 Фильм-портрет «Герой социалистического труда И.С. Стариков» История Кузнецкой земли
Орлова Валерия 55 Фильм о красоте и многообразии многогранников в нашей жизни Образовательный проект
Суханова Арина 55 Фильм о красоте и многообразии многогранников в нашей жизни Образовательный проект
Филонова Ксения 55 Фильм о красоте и многообразии многогранников в нашей жизни Образовательный проект
Иноземцева Елена 55 Фильм о красоте и многообразии многогранников в нашей жизни Образовательный проект
Козьмин Данил 56 Фильм-портрет «Рыцарь без´Опасности» Мир без опасности
Нестеров Алекс 56 Фильм-портрет «Рыцарь без´Опасности» Мир без опасности
Ростемберская Ольга 56 Фильм-портрет «Рыцарь без´Опасности» Мир без опасности
Мухаева Светлана 57 Мишка в космосе МультОбраз
Долгов Дмитрий 57 Мишка в космосе МультОбраз
Кухлевская Катя 58 Берегите планету Мир без опасности
Динкелакер Хатуна 58 Берегите планету Мир без опасности
Яковлев Денис 59 Клуб Родина Школьное телевидение
Безух Анастасия 60 Спорт - альтернатива курению Мир без опасности
Покасова Светлана 60 Спорт - альтернатива курению Мир без опасности
Калинин Вячеслав 61 Сохраните самое ценное… Мир без опасности
Калинина Светлана 61 Сохраните самое ценное… Мир без опасности
Лавров Денис 62 Не пугайте собак… Я рисую сказку
Нерко Марина 62 Не пугайте собак… Я рисую сказку
Горбунов Данила 63 Океания Я рисую сказку
Уфимцева Вероника 63 Океания Я рисую сказку
Егорова Ирина 63 Океания Я рисую сказку
Никитина Анна 64 Орфоэпические ошибки Образовательный проект
Шаталова Елизавета 64 Орфоэпические ошибки Образовательный проект
Калинина Светлана 64 Орфоэпические ошибки Образовательный проект
Лысенко Кирилл 65 Изготовление настольной кафедры преподавателя Образовательный проект
Ильин Владимир 65 Изготовление настольной кафедры преподавателя Образовательный проект
Захарова Анастасия 66 Самое главное - это жизнь Мир без опасности
Фаркушатова Анна 66 Самое главное - это жизнь Мир без опасности
Кравник Софья 67 Я выбираю профессию Образовательный проект
Акименко Алина 67 Я выбираю профессию Образовательный проект

Работы

Ролики размещены: смотреть здесь ...

Положение о конкурсе - 2016

Ссылки

Учредители областного конкурса

Учредителями областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс» в Кемеровской области являются:

при поддержке:

- ... ООО «Е-Лайт-Телеком»; ...
- ... Logogl2014.png ...